Prossima partita

Ottava giornata campionato CSI Golfo di Policastro

Domenica 15 dicembre 2019

Riposo

Ultimi risultati

Settima giornata

8 dicembre 2019

G.A. Casaletto - Rofrano: 3 - 5

(gol: Luciano Lovisi, Demetrio Prota (2))

 

 

Campionato CSI OVER 40 Golfo di Policastro

2019 - 2020

Per il calendario cliccare QUI

 

Settima giornata 8 dicembre 2019

G.A. CASALETTO ROFRANO/MONTANO 3 5
A.C. NOVI VELIA A.C. MARINA 1 4
POL. CERASO A.C. POLICASTRO 3 0
CILENTANA SPORT OVER 40 SCALEA 1 1
MARATEA A.C PALINURO 2 2
GINO PAESANO VIB. A.C. TORRE ORSAIA 4 2
RIPOSA OMIGNANO SCALO    

 

Sesta giornata 1 dicembre 2019 

OMIGNANO SCALO GINO PAESANO VIB. 1 4
A.C. TORRE ORSAIA MARATEA 3 3
A.C PALINURO CILENTANA SPORT 1 2
OVER 40 SCALEA POL. CERASO 4 1
A.C. POLICASTRO A.C. NOVI VELIA 0 1
A.C. MARINA G.A. CASALETTO 1 6
RIPOSA ROFRANO/MONTANO    

 

Quinta giornata 24 novembre 2019

ROFRANO/MONTANO A.C. MARINA 3 1
G.A. CASALETTO A.C. POLICASTRO 4 0
A.C. NOVI VELIA OVER 40 SCALEA 0 1
POL. CERASO A.C PALINURO    
CILENTANA SPORT A.C. TORRE ORSAIA 4 3
MARATEA OMIGNANO SCALO 2 2
RIPOSA GINO PAESANO VIB.    

 

Quarta giornata 17 novembre 2019

GINO PAESANO VIB. MARATEA 3 1
OMIGNANO SCALO CILENTANA SPORT 5 1
A.C. TORRE ORSAIA POL. CERASO 4 1
A.C PALINURO A.C. NOVI VELIA 3 1
OVER 40 SCALEA G.A. CASALETTO 3 0
A.C. POLICASTRO ROFRANO/MONTANO 0 6
RIPOSA A.C. MARINA    

 

Terza Giornata 10 novembre 2019

A.C. MARINA A.C. POLICASTRO 3 1
ROFRANO/MONTANO OVER 40 SCALEA 7 1
G.A. CASALETTO A.C PALINURO 1 1
A.C. NOVI VELIA A.C. TORRE ORSAIA 2 1
POL. CERASO OMIGNANO SCALO 3 5
CILENTANA SPORT GINO PAESANO VIB. 1 4
RIPOSA MARATEA    

 

Seconda giornata 3 novembre 2019

 

MARATEA CILENTANA SPORT 1 1
GINO PAESANO VIB. POL. CERASO 5 1
OMIGNANO SCALO A.C. NOVI VELIA 4 2
A.C. TORRE ORSAIA G.A. CASALETTO 2 1
OVER 40 SCALEA A.C. MARINA 2 1
A.C PALINURO ROFRANO/MONTANO 3 2
RIPOSA A.C. POLICASTRO    

 

prima giornata 27 ottobre 2019

A.C. POLICASTRO OVER 40 SCALEA 1 2
A.C. MARINA A.C PALINURO 3 0
ROFRANO/MONTANO A.C. TORRE ORSAIA 2 0
G.A. CASALETTO OMIGNANO SCALO 2 2
A.C. NOVI VELIA GINO PAESANO VIB. 0 5
POL. CERASO C.A. MARATEA 1 1

 

 CLASSIFICA 

 

  Punti G.te Vinte Nulle Perse Reti  F. Reti  S.
1 GINO PAESANO VIB. 18 6 6 0 0 26 6
2 OVER 40 SCALEA 16 7 5 1 1 14 11
3 ROFRANO/MONTANO 15 6 5 0 1 25 8
4 OMIGNANO SCALO 11 6 3 2 1 18 14
5 A.C. MARINA 9 6 3 0 3 10 13
6 G.A. CASALETTO 8 7 2 2 3 16 14
7 A.C. PALINURO 8 6 2 2 2 10 8
8 CILENTANA SPORT 8 6 2 2 2 10 15
9 A.C. TORRE ORSAIA 7 7 2 1 4 13 14
10 A.C. NOVI VELIA 6 7 2 0 5 7 19
11 C.A. MARATEA 5 6 0 5 1 10 11
12 POL. CERASO 4 6 1 1 4 7 19
13 A.C. POLICASTRO 0 6 0 0 6 2 16

 


 

 

 

 

Per scaricare la versione stampabile cliccare QUI.

 

RISULTATI

Prima giornata (24-25-26 ottobre 2015)

POL. ROFRANO F.C.A. ROCCA 3 2
A.C. CILENTO * A.C. PALINURO  0
A.C. POLICASTRO POL. CERASO 0 0
A.C. SCARIO A.C. TORRE ORSAIA 1 2
G.A. CASALETTO * POL. VIBONATI  0  3
OVER 40 SCALEA REAL CIVITELLA 0 4
C.A. MARATEA I LEONI DI MARINA 1 5

 Seconda giornata (31 ottobre/1-2 novembre)

POL. VIBONATI I LEONI DI MARINA 2 1
REAL CIVITELLA A.C. MARATEA 8 3
A.C. SCARIO G.A. CASALETTO 3 5
A.C. TORRE ORSAIA A.C. POLICASTRO 3 0
F.C.A. ROCCA OVER 40 SCALEA 2 1
POL. ROFRANO A.C. CILENTO 1 1
 POL.CERASO A.C. PALINURO 0 3

 Terza giornata (6-7-8 novembre)

A.C. PALINURO A.C. TORRE ORSAIA 1 5
G.A. CASALETTO A.C. POLICASTRO 1 0
I LEONI DI MARINA A.C. SCARIO 3 0
A.C. CILENTO POL. CERASO 2 2
POL. VIBONATI REAL CIVITELLA 2 3
A.C. MARATEA F.C.A. ROCCA 0 2
OVER 40 SCALEA POL. ROFRANO 4 0

 Quarta giornata (14-15-16 novembre)

A.C. POLICASTRO I LEONI DI MARINA 0 2
A.C. PALINURO G.A. CASALETTO 2 1
POL. ROFRANO A.C. MARATEA 7 0
POL. CERASO A.C. TORRE ORSAIA 2 0
A.C. CILENTO OVER 40 SCALEA 1 2
F.C.A. ROCCA POL. VIBONATI 0 3
REAL CIVITELLA A.C. SCARIO 5 0

Quinta giornata (21-22-23 novembre)

A.C. CILENTO A.C. TORRE ORSAIA 0 3
A.C. POLICASTRO REAL CIVITELLA 1 2
A.C. SCARIO F.C.A. ROCCA 1 1
G.A. CASALETTO POL. CERASO 2 0
A.C. MARATEA OVER 40 SCALEA 1 1
POL. VIBONATI POL. ROFRANO 3 0
I LEONI DI MARINA A.C. PALINURO 4 1

Sesta giornata (28-29-30 novembre)

OVER40 SCALEA POL. VIBONATI 0 2
A.C. PALINURO REAL CIVITELLA 1 0
POL. CERASO I LEONI DI MARINA 0 7
A.C. TORRE ORSAIA G.A. CASALETTO 2 0
POL. ROFRANO A.C. SCARIO 2 0
A.C. MARATEA A.C. CILENTO 1 3
F.C.A. ROCCA A.C. POLICASTRO 1 1

 Settima giornata (05-06-07 dicembre)

A.C. SCARIO OVER 40 SCALEA 1 3
A.C. CILENTO G.A. CASALETTO 3 3
I LEONI DI MARINA A.C. TORRE ORSAIA 0 0
REAL CIVITELLA POL. CERASO 5 1
A.C. POLICASTRO POL. ROFRANO 1 2
A.C. PALINURO F.C.A. ROCCA 2 4
POL. VIBONATI A.C. MARATEA 6 0

 Ottava giornata (12-13-14 dicembre)

F.C.A. ROCCA POL. CERASO 0 1
G.A. CASALETTO I LEONI DI MARINA 2 2
REAL CIVITELLA A.C. TORRE ORSAIA 1 1
POL. ROFRANO A.C. PALINURO 2 1
POL. VIBONATI A.C. CILENTO 3 0
C.A. MARATEA A.C. SCARIO 2 0
OVER 40 SCALEA A.C. POLICASTRO 3 1

Nona giornata (19-20-21 dicembre)

G.A. CASALETTO REAL CIVITELLA 2 2
A.C. TORRE ORSAIA F.C.A. ROCCA 4 2
A.C. PALINURO OVER 40 SCALEA 1 1
A.C. POLICASTRO C.A. MARATEA 2 0
POL. VIBONATI A.C. SCARIO 8 0
A.C. CILENTO I LEONI DI MARINA 0 1
POL. CERASO POL. ROFRANO 2 1

Decima giornata (16-17-18 gennaio)

REAL CIVITELLA I LEONI DI MARINA 1 3
POL. ROFRANO A.C. TORRE ORSAIA 2 2
A.C. SCARIO A.C. CILENTO 1 3
F.C.A. ROCCA G.A. CASALETTO 1 2
POL. VIBONATI A.C. POLICASTRO 2 0
A.C. MARATEA A.C. PALINURO 1 0
OVER 40 SCALEA POL. CERASO 3 3

Undicesima giornata (23-24-25 gennaio)

A.C. CILENTO REAL CIVITELLA 2 4
G.A. CASALETTO POL. ROFRANO 2 3
A.C. TORRE ORSAIA OVER 40 SCALEA 4 1
A.C. PALINURO POL. VIBONATI 0 1
A.C. POLICASTRO A.C. SCARIO 1 0
I LEONI DI MARINA F.C.A. ROCCA 3 1
POL. CERASO A.C. MARATEA 5 2

Dodicesima giornata (30-31 gennaio - 1 febbraio)

POL. ROFRANO I LEONI DI MARINA 2 2
A.C. POLICASTRO A.C. CILENTO 2 0
F.C.A. ROCCA REAL CIVITELLA 1 2
A.C. SCARIO A.C. PALINURO 2 5
POL. VIBONATI POL. CERASO 4 3
A.C. MARATEA A.C. TORRE ORSAIA 0 3
OVER 40 SCALEA G.A. CASALETTO 1 1

Tredicesima giornata (6-7-8 febbraio)

REAL CIVITELLA POL. ROFRANO 3 1
I LEONI DI MARINA OVER 40 SCALEA 1 1
G.A. CASALETTO A.C. MARATEA 1 0
A.C. TORRE ORSAIA POL. VIBONATI 1 1
A.C. CILENTO F.C.A. ROCCA 1 3
A.C. PALINURO A.C. POLICASTRO 0 3
POL. CERASO A.C. SCARIO 3 1

Quattordicesima giornata (13-14-15 febbraio)

POL. VIBONATI G.A. CASALETTO 5 1
REAL CIVITELLA OVER 40 SCALEA 2 0
A.C. TORRE ORSAIA A.C. SCARIO 6 2
I LEONI DI MARINA A.C. MARATEA 4 0
A.C. PALINURO   A.C. CILENTO 4 1
POL. CERASO A.C. POLICASTRO 2 2
F.C.A. ROCCA POL. ROFRANO 1 2

Quindicesima giornata (20-21-22 febbraio)

 

I LEONI DI MARINA POL. VIBONATI 0 0
A.C. MARATEA REAL CIVITELLA 1 2
G.A. CASALETTO A.C. SCARIO 6 0
A.C. POLICASTRO A.C. TORRE ORSAIA 0 2
OVER 40 SCALEA F.C.A. ROCCA 3 1
A.C. CILENTO POL. ROFRANO    
A.C. PALINURO POL. CERASO 1 1

 Sedicesima giornata (27-28-29 febbraio)

A.C. TORRE ORSAIA A.C. PALINURO 2 0
A.C. POLICASTRO G.A. CASALETTO 0 0
A.C. SCARIO I LEONI DI MARINA 1 2
POL. CERASO A.C. CILENTO 1 1
REAL CIVITELLA POL. VIBONATI 1 1
F.C.A. ROCCA A.C. MARATEA 3 0
POL. ROFRANO OVER 40 SCALEA 1 2

Diciassettesima giornata (5-6-7 marzo)

I LEONI DI MARINA A.C. POLICASTRO 2 0
G.A. CASALETTO A.C. PALINURO 2 1
A.C. MARATEA POL. ROFRANO 2 3
A.C. TORRE ORSAIA POL. CERASO 6 2
A.C. CILENTO OVER 40 SCALEA 1 1
POL. VIBONATI F.C.A. ROCCA 3 1
A.C. SCARIO REAL CIVITELLA 1 7

Diciottesima giornata (12-13-14 marzo) 

A.C. TORRE ORSAIA A.C. CILENTO 3 0
REAL CIVITELLA A.C. POLICASTRO 5 0
F.C.A. ROCCA A.C. SCARIO 6 3
POL. CERASO G.A. CASALETTO 0 2
OVER 40 SCALEA A.C. MARATEA 4 0
POL. ROFRANO POL. VIBONATI 2 4
A.C. PALINURO I LEONI DI MARINA 0 0

Diciannovesima giornata (19-20-21 marzo) 

POL. VIBONATI OVER 40 SCALEA 3 2
REAL CIVITELLA A.C. PALINURO 3 0
I LEONI DI MARINA POL. CERASO 3 1
G.A. CASALETTO A.C. TORRE ORSAIA 1 1
A.C. SCARIO POL. ROFRANO 1 2
A.C. MARATEA A.C. CILENTO 2 1
A.C. POLICASTRO F.C.A. ROCCA 1 0

Ventesima giornata (3 - 4 -5 aprile) 

OVER 40 SCALEA A.C. SCARIO 3 0
G.A. CASALETTO A.C. CILENTO 0 0
A.C. TORRE ORSAIA I LEONI DI MARINA 4 1
POL. CERASO REAL CIVITELLA 0 7
POL. ROFRANO A.C. POLICASTRO 1 0
F.C.A. ROCCA A.C. PALINURO 2 1
A.C. MARATEA POL. VIBONATI 2 5
A.C. CILENTO POL. ROFRANO 3 1

 Ventunesima giornata (9 - 10 - 11 aprile) 

 

POL. CERASO F.C.A. ROCCA 1 4
I LEONI DI MARINA G.A. CASALETTO 2 3
A.C. TORRE ORSAIA REAL CIVITELLA 4 1
A.C. PALINURO POL. ROFRANO 2 5
A.C. CILENTO POL. VIBONATI 0 3
A.C. SCARIO A.C. MARATEA    
A.C. POLICASTRO OVER 40 SCALEA 0 5

Ventiduesima giornata (16 - 17 - 18 aprile) 

A.C. MARATEA A.C. POLICASTRO 3 3
OVER 40 SCALEA A.C. PALINURO 3 0
REAL CIVITELLA G.A. CASALETTO 2 1
F.C.A. ROCCA A.C. TORRE ORSAIA 2 1
I LEONI DI MARINA A.C. CILENTO 3 0
A.C. SCARIO POL. VIBONATI    
POL. ROFRANO POL. CERASO  3  0

Ventitreesima giornata (23 - 24 - 25 aprile) 

I LEONI DI MARINA REAL CIVITELLA 0 5
A.C. TORRE ORSAIA POL. ROFRANO 2 2
A.C. CILENTO A.C. SCARIO 2 0
G.A. CASALETTO F.C.A. ROCCA 9 0
A.C. POLICASTRO POL. VIBONATI 0 5
A.C. PALINURO A.C. MARATEA 2 0
POL. CERASO OVER 40 SCALEA 0 4

Ventitreesima giornata (1 - 2 maggio)  

REAL CIVITELLA A.C. CILENTO 8 1
POL. ROFRANO G.A. CASALETTO 3 2
OVER 40 SCALEA A.C. TORRE ORSAIA 3 0
POL. VIBONATI A.C. PALINURO 4 1
A.C. SCARIO A.C. POLICASTRO 1 3
F.C.A. ROCCA I LEONI DI MARINA 2 4
A.C. MARATEA POL. CERASO 0 2

 

Classifica dopo la XXIV giornata

SQUADRE Punti Giocate Vinte Nulle Perse Fatti Subiti
POL. VIBONATI 60 23 19 3 1 73 18
A.S. REAL CIVITELLA 57 24 18 3 3 80 27
A.C. TORRE ORSAIA  50 24 15 6 3 57 21
I LEONI DI MARINA 48 24 14 6 4 52 27
POL. ROFRANO  43 24 13 4 7 48 42
OVER 40 SCALEA 42 24 12 6 6 45 30
G.A. CASALETTO 37 24 10 7 7 49 36
F.C.A. ROCCA 32 24 10 2 13 42 54
A.C. POLICASTRO 23 24 6 5 13 18 42
A.C. PALINURO 22 24 7 3 13 30 39
POL. CERASO  17 24 5 6 13 32 60
A.C. CILENTO  16 24 4 6 14 26 46
A.C. MARATEA  11 23 3 2 18 22 74
A.C. SCARIO  0 22 0 1 21 19 77

  

Classifica settima giornata Campionato CSI 2019-20

Gino Paesano Vibonati 18
2 Over40 Scalea 16
3 Rofrano/Montano 15
4 Omignano 11
5 A.C. Marina 9
6 G.A. Casaletto 8
7 A.C. Palinuro 8
8 Cilentana Sport 8
9 A.C. Torre Orsaia 7
10 A.C. Novi Velia 6
11 C.A. Maratea 5
12 Pol. Ceraso 4
13 A.C. Policastro 0
     
 Aggiornata al 10 dicembre 2019

Foto

IMG-20151108-WA0007.jpg
Custom Adv 2